Torna alle attività 43 Monza Sport Festival

43° Monza Sport Festival

9-10 giugno 2018
Monza Eni Circuit

Programma del Festival   Mappa

09.06.2018

08:30 - 15:00  / Camp.Ita. Freestyle FISR 2018 roller Cross+Slide (Cat. Allievi)
Astro Roller Skating Paddock 7
08:30 - 12:30  / Gara Ciclistica "Elite Under 23" (86° Medaglia d'Oro Città di Monza/41° Trofeo Angelo Schiatti A.M.)
Gara ciclistica"Elite Under23"
Soc. Ciclistica Pedale Monzese a.s.d. Pista
09:00 - 18:00  / Esposizione materiali
Cicli Piazza Gazebo 4
09:00 - 18:00  / Danze e attività Latino Americane su pedana
Caribe Gruppi Latino Americano Paddock 11
09:00 - 18:00  / Pista Gonfiabile con motorette elettriche
Junior Motor School Paddock 3
09:00 - 18:00  / Rampa prove e Pat Green
Bee Golf Paddock 4
09:00 - 18:00  / Piste Minigolf e prove di gioco
Minigolf Mania Paddock 5
09:00 - 18:00  / Arti Marziali e Fitness
Palextra Monza A.S.D. Paddock 6
09:00 - 18:00  / Prove di arrampicata su palestra regolata elettronicamente
Climb Station Arrampicata Paddock 10
09:00 - 18:00  / Attività Fitness e arti marziali
Sport Village Paddock 12
09:00 - 18:00  / Gioco alle Bocce con disabili
Bocciofila Carugate Paddock 14
09:00 - 18:00  / Gioco alle Bocce con disabili
Silvia Tremolada Onlus A.S.D. Brianza Paddock 14
09:00 - 18:00  / Benessere e nutrizione
Sport inside Paddock 15
09:00 - 18:00  / Benessere e nutrizione
Gea Armonia e Benesere Paddock 15
09:00 - 18:00  / Danze etniche, joga, discipline olistiche
Cerchio Magico Accademia Danze Etniche Paddock 17
09:00 - 18:00  / Presentazione Libro di racconti "la Civetta che cercava la sua casa"
Annette Leotta Paddock 20
09:00 - 18:00  / Gioco a Tennis
Tennis Villa Reale Paddock 16
09:00 - 18:00  / Promozione Fitness e attività di Palestra
Kaleidosport & Cultura A.P.S. Paddock 19
09:00 - 18:00  / Attività Yoga
Spera Yoga Paddock 21
09:00 - 18:00  / Attività di Arti Marziali
Vang Dao Duong a.s.d. Paddock 22
09:00 - 18:00  / Esibizione e prova di Arti Marziali
Palestra La Baita A.S.D. Hospitality Building Piano Terra
09:00 - 18:00  / Esibizione e prova di Arti Marziali
09:00 - 18:00  / Mostra Statica Moto D'epoca per Centenario Fondazione (dal 1919 al 2019)
09:00 - 18:00  / Area esibizione motociclistiche e scuola Junior
Moto Club Monza Paddock 24
09:00 - 18:00  / Dimostrazione utilizzo apparecchiature
Brianza per il Cuore Casette 30
09:00 - 18:00  / Promozione Sportiva con mezzi di vario genere
CSEN Softair Paddock 32
09:00 - 18:00  / Attività varie con cani ed istruttori
ABC Dog Team Monza Paddock 35
09:00 - 18:00  / Area Riscaldamento Atleti
Astro Roller Skating Paddock 36
09:00 - 18:00  / Esposizione Amici dell'Autodromo e del Parco
Amici dell'Autodromo e del Parco Box 55
09:00 - 18:00  / Plastico trenini elettrici
Amicideltreno Bollate Box 19,20,21
09:00 - 18:00  / Prove di tiro con l'Arco a sagome
Arcieri Torrevilla Area Parabolica 42
09:00 - 18:00  / Raduno e Attività Runner in pista
Ass. Cancro Primo Aiuto Vecchie Rimesse 47
09:00 - 18:00  / Dimostrazione con cani di salvamento in acqua
Ass. Cinofila Salvataggio Nautico Paddock 2
09:00 - 18:00  / Mostra auto d'epoca
Bianchina Classic Club Box 37,38
09:00 - 18:00  / Vari tavoli di gioco a Dama
Dama Club Triante Box 42
09:00 - 18:00  / Info Point
Il Cittadino di Monza Gazebo 14
09:00 - 18:00  / Pista Kart con prove di guida
KartSport Circuit Area Parabolica 43
09:00 - 18:00  / Esibizione attività sportiva
Lacrosse Italia Paddock 39
09:00 - 18:00  / Attività in Piscina Propria
Sporting Club Muggiò Paddock 1
09:00 - 18:00  / Esibizioni di Ginnastica artistica
Unione Sportiva Alfonso Casati (Ginnastica) Paddock 13
09:00 - 18:00  / Attività varie Parco Avventura-attrazioni varie
Park Kamp Monza Campeggio 49
09:00 - 18:00  / Info Point
Unicef Gazebo 1
09:00 - 18:00  / Informazioni Generali
Comune di Monza Gazebo 2
09:00 - 18:00  / Info Point
TCG News Gazebo 12,13
09:00 - 18:00  / Info Point
Il Giornale di Monza Gazebo 3
09:00 - 18:00  / Info Point
Scherma Monza A.S.D. Gazebo 15
09:00 - 18:00  / Info Point
ABC Dog Team Monza Gazebo 17
09:00 - 18:00  / Info Point
Prof. Asaro Romanoff Gazebo 5
09:00 - 18:00  / 
Soc. Ciclistica Pedale Monzese a.s.d. Box 1,2,3,4
09:00 - 18:00  / 
Scatto Fisso Crew Box 6
09:00 - 18:00  / 
St. Joseph G.S. Box 15
09:00 - 18:00  / 
Ferrea Sub Monza Gazebo 11
09:00 - 18:00  / 
Velo Virtus A.S.D Box 5
09:00 - 18:00  / 
Scatto Fisso Crew Box 6
09:00 - 18:00  / 
Astro Roller Skating Box 11,12,34,35,36,39,40
09:00 - 18:00  / 
Ass. Cinofila Salvataggio Nautico Box 13,14
09:00 - 18:00  / Televisione
Brianza Channel Box 18
09:00 - 18:00  / 
Sport Village Box 32
09:00 - 18:00  / Area propaganda e visione attrezzatura
Motom in Pista Box 45,46,47,48
09:00 - 18:00  / 
Moto Club Monza Box 58,59,60
09:00 - 18:00  / Presentazione e promozione attività
Calcio Monza 1912 Gazebo 6
09:00 - 18:00  / Corso "Hobby Sport" Primo approccio guida com FMI ed istruttori
Moto Club Monza Paddock 24
09:00 - 18:00  / Test Drive Moto Ducati con Moto Ducati Monza
su strada accompagnati da riders del Motoclub Monza
Motoclub Ducati A.S.D. Paddock 24
09:00 - 18:00  / 
Gente di Mare Diving School Gazebo 16
09:00 - 18:00  / 
Caribe Gruppi Latino Americano Box 22,23,24,25,26,27,28,29,30
09:00 - 18:00  / 
Brianza Acque Box 44
09:00 - 18:00  / Zona Riscaldamento
Propulsione Umana A.S.D. Area Parabolica 44
09:00 - 18:00  / 
Propulsione Umana A.S.D. Box 10
09:00 - 18:00  / 5° Torneo Bulli e Pupe (Hospitality Building 1° piano)
Brianza Scherma A.S.D. Hospitality Building 1° Piano
09:00 - 18:00  / Mostra di pittura con quadri di vari soggetti
Sport-Natura Brianza
Cenacolo Poeti e Artisti MB Paddock 23
10:00 - 12:00  / Giri con carrozze trainate da cavalli
Carrozze Franchini Area Parabolica 41
10:00 - 18:00  / Danze etniche, joga, discipline olistiche
Cerchio Magico Accademia Danze Etniche Paddock 17
10:00 - 18:00  / Mostra di pittura con quadri di vari soggetti
Sport- Natura Brianza
Cenacolo Poeti e Artisti MB Paddock 23
10:00 - 18:00  / Esibizione e prova di Arti Marziali
10:00 - 18:00  / Attività varie con cani ed istruttori
ABC Dog Team Monza Paddock 35
10:00 - 12:00  / Ass. Le Vele con un Asino per amico- Carrozze franchini
Cavalieri della Rocca A.S.D. Area Parabolica 41
10:00 - 13:00  / Festa Finale Centri Coni MB (Corona Ferrea + Basket Biassono)
Centri Coni Paddock 8
11:00 - 18:00  / 2a Prova del Campionato Italiano UISP
M.M.C.-MRT Mania Club Paddock 31
13:00 - 15:00  / Attività di pattinaggio a rotelle
Corona Ferrea Pattinaggio A.S.D. Paddock 8
14:00 - 15:30  / Campionato Sociale Ciclismo
St. Joseph G.S. Pista
14:00 - 15:30  / Camp. Sociale a cronometro 3 atleti per squadra
Velo Virtus A.S.D Pista
14:00 - 18:00  / Torneo Calcio Giovanile con Casati calcio
S.C. Juvenilia Paddock 34
14:00 - 18:00  / Torneo Calcetto a 6 Giovanissimi 2009
Torneo calcio Casati Arcore "A"/Casati Arcore "B"- Juvenilia /Monza 1912
Polisportiva Casati Calcio Arcore Paddock 34
14:00 - 18:00  / Dimostrazione e prove dell'Attività Ski Roll
Sci Club Lissone- Nordik Ski Valsassina-Com. Prov. Milano Paddock 38
14:00 - 17:00  / Giri con carrozze trainate da cavalli
Carrozze Franchini Area Parabolica 41
14:00 - 18:00  / Torneo di calcio
Calcio Monza 1912 Paddock 34
15:00 - 18:00  / Battesimo del guanto con falchi e Amazzoni
Cavalieri della Rocca A.S.D. Area Parabolica 41
15:30 - 16:15  / Giri in pista in PARATA di Auto Storiche
M.A.M.S. Monza Auto Moto Storiche Pista
16:00 - 17:00  / Attività di pattinaggio a rotelle
Monza Roller 2017 Paddock 8
16:15 - 16:45  / Giri di pista in parata
Motom in Pista Pista
16:45 - 18:45  / Gara ciclistica
Scatto Fisso Crew Pista

10.06.2018

08:00 - 10:00  / Runner in Pista
Ass. Cancro Primo Aiuto Pista
09:00 - 18:00  / 2a Prova del Campionato Italiano UISP
M.M.C.-MRT Mania Club Paddock 31
09:00 - 18:00  / Esposizione materiali
Cicli Piazza Gazebo 4
09:00 - 18:00  / Arti Marziali e Fitness
Palextra Monza A.S.D. Paddock 6
09:00 - 18:00  / Prove di arrampicata su palestra regolata elettronicamente
Climb Station Arrampicata Paddock 10
09:00 - 18:00  / Danze e attività Latino Americane su pedana
Caribe Gruppi Latino Americano Paddock 11
09:00 - 18:00  / Attività Fitness e arti marziali
Sport Village Paddock 12
09:00 - 18:00  / Gioco alle Bocce con disabili
Bocciofila Carugate Paddock 14
09:00 - 18:00  / Gioco alle Bocce con disabili
Silvia Tremolada Onlus A.S.D. Brianza Paddock 14
09:00 - 18:00  / Benessere e nutrizione
Sport inside Paddock 15
09:00 - 18:00  / Benessere e nutrizione
Gea Armonia e Benesere Paddock 15
09:00 - 18:00  / Presentazione Libro di racconti "la Civetta che cercava la sua casa"
Annette Leotta Paddock 20
09:00 - 18:00  / Gioco a Tennis
Tennis Villa Reale Paddock 16
09:00 - 18:00  / Attività Yoga
Spera Yoga Paddock 21
09:00 - 18:00  / Attività di Arti Marziali
Vang Dao Duong a.s.d. Paddock 22
09:00 - 18:00  / Esibizione e prova di Arti Marziali
Palestra La Baita A.S.D. Hospitality Building Piano Terra
09:00 - 18:00  / Dimostrazione utilizzo apparecchiature
Brianza per il Cuore Casette 30
09:00 - 18:00  / Promozione Sportiva con mezzi di vario genere
CSEN Softair Paddock 32
09:00 - 18:00  / Esposizione Aliante
Aereoclub Volovelistico Lariano Paddock 33
09:00 - 18:00  / Area Riscaldamento Atleti
Astro Roller Skating Paddock 36
09:00 - 18:00  / Esposizione Amici dell'Autodromo e del Parco
Amici dell'Autodromo e del Parco Box 55
09:00 - 18:00  / Plastico trenini elettrici
Amicideltreno Bollate Box 19,20,21
09:00 - 18:00  / Prove di tiro con l'Arco a sagome
Arcieri Torrevilla Area Parabolica 42
09:00 - 18:00  / Dimostrazione con cani di salvamento in acqua
Ass. Cinofila Salvataggio Nautico Paddock 2
09:00 - 18:00  / Mostra auto d'epoca
Bianchina Classic Club Box 37,38
09:00 - 18:00  / Vari tavoli di gioco a Dama
Dama Club Triante Box 42
09:00 - 18:00  / Pista per giuoco a Ciclotappo
Federazione Italiana Giuoco Ciclo-Tappo Box 16,17
09:00 - 18:00  / Prove di guida al buio in apposite Auto
Guida al Buio Area Parabolica 45
09:00 - 18:00  / Info Point
Il Giornale di Monza Gazebo 3
09:00 - 18:00  / Pista Kart con prove di guida
KartSport Circuit Area Parabolica 43
09:00 - 18:00  / Attività in Piscina Propria
Sporting Club Muggiò Paddock 1
09:00 - 18:00  / Esibizioni di Ginnastica artistica
Unione Sportiva Alfonso Casati (Ginnastica) Paddock 13
09:00 - 18:00  / Attività varie Parco Avventura- attrazioni varie
Park Kamp Monza Campeggio 49
09:00 - 18:00  / Dimostrazione della Attività del club
Propulsione Umana A.S.D. Area Parabolica 40
09:00 - 18:00  / Dimostrazione e prove dell'Attività Ski Roll
Sci Club Lissone- Nordik Ski Valsassina-Com. Prov. Milano Paddock 38
09:00 - 18:00  / Info Point
Unicef Gazebo 1
09:00 - 18:00  / Info Point
TCG News Gazebo 12,13
09:00 - 18:00  / Info Point
Il Cittadino di Monza Gazebo 14
09:00 - 18:00  / Info Point
Scherma Monza A.S.D. Gazebo 15
09:00 - 18:00  / Info Point
ABC Dog Team Monza Gazebo 17
09:00 - 18:00  / Info Point
Prof. Asaro Romanoff Gazebo 5
09:00 - 18:00  / Esposizione Auto
M.A.M.S. Monza Auto Moto Storiche Box 49,50,51,52,53,54
09:00 - 18:00  / 
CSEN Softair Box 1,2,3
09:00 - 14:00  / 
Roller Cup Monza Box 7,8,9
09:00 - 18:00  / 
Propulsione Umana A.S.D. Box 10
09:00 - 18:00  / 
Astro Roller Skating Box 11,12,34,35,36,39,40
09:00 - 18:00  / 
Federazione Italiana Giuoco Ciclo-Tappo Box 15
09:00 - 18:00  / Televisione
Brianza Channel Box 18
09:00 - 14:00  / 
Ferrari Club Caprino Berg. Varese Vedano al Lambro Box 43
09:00 - 18:00  / Area propaganda e visione attrezzatura
Motom in Pista Box 45,46,47,48
09:00 - 18:00  / Automodelli al Pilone e Gara Nazionale
AMSCI Liverace Pilone 46
09:00 - 18:00  / Presentazione e promozione attività
Calcio Monza 1912 Gazebo 6
09:00 - 18:00  / Test Drive Moto Ducati con Moto Ducati Monza
Accompagnati su strada da riders del Motoclub
Moto Club Monza Paddock 24
09:00 - 18:00  / Mostra Statica Moto D'epoca per Centenario Fondazione (dal 1919 al 2019)
09:00 - 18:00  / 
Gente di Mare Diving School Gazebo 16
09:00 - 18:00  / 
Caribe Gruppi Latino Americano Box 22,23,24,25,26,27,28,29,30
09:00 - 18:00  / 
Brianza Acque Box 44
09:00 - 18:00  / Elicottero del 118 per pubblico (visione interna strumenti e apparecchiature)
Ass. Cancro Primo Aiuto Vecchie Rimesse 47A
09:00 - 18:00  / 5° Torneo Bulli e Pupe (Hospitality Building 1° piano)
Brianza Scherma A.S.D. Hospitality Building 1° Piano
09:00 - 18:00  / Rampa prove e Pat Green
Bee Golf Paddock 4
09:00 - 18:00  / 
Ass. Cinofila Salvataggio Nautico Box 13,14
09:00 - 18:00  / Pista per giuoco a Ciclotappo
Federazione Italiana Giuoco Ciclo-Tappo Box 15
09:00 - 18:00  / 
Sport Village Box 32
09:00 - 18:00  / Promozione Fitness e attività di Palestra
Kaleidosport & Cultura A.P.S. Paddock 19
09:00 - 18:00  / Area esibizione motociclistiche e scuola Junior
Moto Club Monza Paddock 24
09:00 - 18:00  / Test Drive Moto Ducati con Moto Ducati Monza
su strada accompagnati da riders del Motoclub Monza
Motoclub Ducati A.S.D. Paddock 24
09:00 - 18:00  / 
Ferrea Sub Monza Gazebo 11
09:00 - 18:00  / Esposizione Auto
M.A.M.S. Monza Auto Moto Storiche Box 49,50,51,52,53,54
10:00 - 11:00  / Esibizioni di pattinaggio Atristico
Skating Club Monza Pattinaggio Artistico Paddock 8
10:00 - 18:00  / Partita di Calcio Americano
Head Coach Wolves Flag & American Football team Retro Tribuna Centrale 52
10:00 - 13:00  / Calcio Femminile
Fiamma Monza /Casati Arcore
A.S.D. FiammaMonza 1970 Paddock 34
10:00 - 12:00  / Giri con carrozze trainate da cavalli
Carrozze Franchini Area Parabolica 41
10:00 - 12:00  / Ass. Le Vele con un Asino per amico- Carrozze franchini
Cavalieri della Rocca A.S.D. Area Parabolica 41
10:15 - 11:30  / Pattinata in Linea in Pista
Roller Cup Monza Pista
11:00 - 17:00  / Specialità Slide (cat Senior) + High Jump
Astro Roller Skating Paddock 7
11:00 - 12:00  / Attivita di pattinaggio a rotelle
Sport e Culture s.s.d. Paddock 8
11:30 - 13:00  / Tributo in pista Schumacher
Ferrari Club Caprino Berg. Varese Vedano al Lambro Pista
14:00 - 18:00  / Torneo di Burraco 2° piano Hospitality Building
Slancio progetto/Burraco Hospitality Building 2° piano
14:00 - 14:30  / Giri di pista in parata
Motom in Pista Pista
14:00 - 18:00  / Premiazione Regionale Sala Breefing
CSEN Softair Box Primo Piano 32
14:00 - 17:00  / Giri con carrozze trainate da cavalli
Carrozze Franchini Area Parabolica 41
14:30 - 15:00  / Giri in pista in PARATA di Auto Storiche
Bianchina Classic Club Pista
15:00 - 15:45  / Giri in pista IN PARATA di Auto Storiche
M.A.M.S. Monza Auto Moto Storiche Pista
15:00 - 16:00  / Pattinaggio artistico ed in linea
Astro Roller Skating Paddock 8
15:00 - 18:00  / Battesimo del guanto con falchi e Amazzoni
Cavalieri della Rocca A.S.D. Area Parabolica 41
15:00 - 17:00  / Partita a calcio
Casati Arcore / Fiamma Monza
Polisportiva Casati Calcio Arcore Paddock 34
15:45 - 16:15  / Giri di pista in parata
Moto Club Monza Pista
16:00 - 17:00  / Attività di pattinaggio a rotelle
Monza Roller 2017 Paddock 8
16:15 - 18:15  / Giri in pista con velocipedi speciali
Propulsione Umana A.S.D. Pista
17:00 - 18:00  / Sfilata Cavalieri e Amazzoni - Vaqueros in costume
AAEE - Associazione di Alta Scuola Spagnola e Doma Vaquera (Italia) Area Parabolica 41
17:00 - 18:00  / Attività di pattinaggio a rotelle
Corona Ferrea Pattinaggio A.S.D. Paddock 8